•○•Ролевая по Мефодию Буслаеву и Тане Гроттер!•○•

Объявление

Добро пожаловать на •○•Ролевую по Мефодию Буслаеву и Тане Гроттер!•○• Меф, Дафна, Ната, Петруччо и Евгеша всё ещё проходят обучение у Арея... Всё идёт своим чередом, Ирка окончательно определилась - Мефодий ей не нужен, она любит Матвея Багрова. Остаётся вспомнить кодекс валькирий - тот, кто полюбит её, умрёт. Это одновременно и правило, и проклятие. Как же его снять? Как узнал Матвей существует некий артефакт, способный это сделать. По иронии судьбы он находится у Арея.... Наши любимые персонажи снова все вместе и учатся на пятом курсе. Как это произошло, ведь они давно закончили школу? Очень просто: просто когда они отучились и разъехались из Тибидохса, Таня стала жить с Ванькой, лишённым магии. Жизнь в глуши, пусть даже и с любимым человеком, оказалась не такой привлекательной. Она жалела, что сделала неправильный выбор и не осталась с Глебом Бейбарсовым. На неё вышла Жанна Аббатикова и рассказала о таинственном артефакте, который позволяет вернуться в прошлое и исправить то, о чём жалеешь. С трудом Гроттер отыскала артефакт и вернулась в тот миг, когда академик Сарданапал предложил ей снять заклятие с локона Афродиты. Таня согласилась и поэтому смогла произнести на локон имя Бейбарсова. Теперь они неразлучно связаны... Ванька не понимает, почему Таня выбрала некромага, и желает отомстить Глебу, который, кстати, сильно изменился в лучшую сторону... Гроттер переводят на тёмное отделение.... Таня борется с тёмной стороной, Бейбарсов как может, помогает. Трость стала плохо слушаться и Глебу нужно встретиться с тем, кто и сам некромаг, но не совсем. Гробыня просыпается ночью и находится в полусне находится отдельно от своего тела и просто плавно плывёт за ним и повинуясь чему то чужеродному идёт в подвалы и в конце концов оказывается у Жутких ворот! Она пытается совладать с собой и вернуть себе своё тело и вот её рука срывает с шеи амулет и пытается приложить к одному из отверстий в жутких воротах, когда это почти получилось Гробыня от испуга падает в обморок и её тело не дотянувшись тоже...Утром заметив исчезновение гробыни её долго ищат и находят в подвалах около Жутких Ворот с амулетом в руках....
Выбери свою судьбу!
Погода: Тёплое, ласковое солнце светит и греет всё вокруг. Тепло и свежо на улице. Бывает ижарко и душно..Но в основном погода хорошая, но иногда и холодная.
Лучший игрок месяца:
Администраторы:
Таня Гроттер, Гробыня Склепова, Даф, Матвей Багров
Модераторы:
Ната Вихрова, Прасковья, Ленка Свеколт, Гелата
Аватаромейкеры:
Ната Вихрова, Гелата
Список персонажей
Анкеты
Правила
Наша Реклама
Наш Баннер
Советуем посетить:
Дети Тани Гроттер и Мефодия Буслаева музыка Любви!
Ролевая по Мефодию Буслаеву
♥Таня Гроттер и Мефодий Буслаев Амулет Вечности♥
Таня Гроттер и Паралельный мир
Время и место действия:
Время: Утро
События: кто-то из учеников спит, а кто-то, как Таня, Гробыня, Катя и Глеб, вообще не ложились. Они сидят в общей гостиной. На Большой Дмитровке пока ничего интересного. Все куда-то подевались. Матвей с Иркой до сих пор в Серебряном Бору. У двенадцати валькирий начинается утренняя тренировка
У нас много свободных ролей! Сделать стартовой Добавить в Избранное
Гостям:
Если вы пришли на форум только для рекламы, заходите под ником: Купидончик, пароль: 123456

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роща

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Рощица у Тибидохса

2

Мы зашли в небольшую рощицу у Тибидохса. Она была не слишком приметная, чем мне и нравилась. Красиво тут... Деревья как будто оплетали небольшую тропинку, в конце которой стояла скамейка. Я присела. Пока мы шли, никто не проронил ни слова. Но когда мы вдвоём, они лишние. Слова только всё усложняют. Мы же понимаем друг друга и без них, достаточно посмотреть в глаза... Я взглянула на Глеба. После возвращения в нём появилось нечто новое, парень сильно изменился. Иной раз я думала, что это влияние истории с обломком первой косы Аиды Плаховны Мамзелькиной. Но факт остаётся фактом. Из голоса Глеба исчез стальной тон и вечная ирония, с которой он постоянно разговаривал со мной. Своей силой стал пользоваться иначе...

3

Глеб присел на скамейку рядом с Таней . Вся эта природа невольно навевала мысли о Валялкине , но парень отогнал их как назойливую муху .
-Лоткова чем-то обеспокоена-сказала Глеб   , сорвав в ромашку .
Он повертел цветок в руках и приколол его к кофте Тане . Прикололась ромашка по желанеию Глеба , без булавок и тп. По губам пробежалась легкая улыбка . Вся эта ситуация забавляла его , не более .
-И более просить у мира не надо

Отредактировано Глеб Бейбарсов (2008-07-14 10:52:43)

4

- Лоткова чем-то обеспокоена, - сказал Глеб.
- Ягуном, кем же ещё. Зря беспокоится - он от неё никуда не денется.
Глеб приколол к моей кофточке ромашку. Я оценила непринуждённость жеста: никаких слов, никакой магии.
- Спасибо, - я улыбнулась. Хотела спросить, о чём он думает, но не стала. Мало ли о чём. Захочет - скажет.

5

-Это точно . Надо уметь терпеть и ждать .-сказал Глеб и посмотрел на солнце . Сейчас он мог это делать спокойно , не щурясь .
Он был как всегда немногословен . Да и о чем говорить ? Хотелось лишь смотреть на того кого любишь и все .
-А как там Гурий ? -обронил Бейбарсов . Хоть ему не очень хотелось говорить о этом субъекте , но тишина все -  таки давила на него , а красивые слова ускользали .

6

-А как там Гурий ? -обронил Бейбарсов.
Я невольно вздрогнула: не рассказывала ему про то, что изредка пишу Пупперу, чтобы совсем не зачах. Хотя, думаю, он знает.
- Нормально. Скоро у него помолвка с Джейн Петушкофф...
Странно... Сидим вдвоём и разговариваем о Пуппере...
- Знаешь, мне в последнее время часто снится, что я иду по мосту, ведущему в темноту. Меня кто-то зовёт, и иду вперёд, невзирая на тьму. Потом вижу чьё-то лицо, вроде бы знаю, но не помню. Оно меня шокирует. От испуга я кричу и от крика просыпаюсь...
Я уткнулась лицом в плечо Глеба.
- Меня это сильно пугает...

7

Глеб обнял Таню .
-Это всего лишь сон . Когда ты спишь ты больше всео уязвим для тьмы и мрака . Почему бы просто не сказать " Я не боюсь" и пойти посмотреть , то же там в конце моста ?Возможно это обрадует , а может и огорчит . Главное там в конце будет истина , правда . -сказал парень , держа в объятьях Таню .
Сон не его конек , но ведь что-то он унаследовал от старухи-колдуньи . Например знания .
-Сломай хребет миру или мир сломает хребет тебе . Нет. Это сликшом банально для мрака .

8

Глеб обнял меня.
- Это всего лишь сон . Когда ты спишь ты больше всео уязвим для тьмы и мрака . Почему бы просто не сказать " Я не боюсь" и пойти посмотреть , то же там в конце моста ?Возможно это обрадует , а может и огорчит . Главное там в конце будет истина , правда.
На душе стало легче.
- Попробую, - серьёзно ответила я и расслабилась, находясь в его объятиях. Такое чувство надёжности... Кажется, что бы не случилось, он не отпустит... Невольно сравнила с Валялкиным.
Стал бы рассуждать, что нужно, а что не нужно, и испортил бы всю атмосферу. Вспомнился последний разговор с ним. Я давала неопределённые ответы, Ванька наседал, кое-как отвязалась...
Он действительно давно отыгранная карта для меня...

9

- Может пойдем в Тиб ?? Ну , если хочешь-предложил Глеб .
Чувство что они здесь не одни не покидало его уже долгое время . Что-то липкое , неприятное даже Глебу, не смотря на то , что он кога-то спал с мертвяками в одном склепе . Сжав трость  он прислушался . Ничего .
- И это меня кто-то когда-то называл мерзким и подлым-подумал парень и его губы исказила усмешка . Усмешка некромага .

Отредактировано Глеб Бейбарсов (2008-07-14 14:42:48)

10

- Может пойдем в Тиб ? Ну , если хочешь, - предложил Глеб.
- Ну если честно, мне не хо.., - начала я и осеклась. Его лицо насторожило меня. - Ты что-то чувствуешь?
Парень сжал трость и прислушался, усмехнулся.
- Что такое?

11

Глеб повернулся к Тане .
-Да нет...Ничего...Показалось-ответил парень, но трость не выпустил .
Да и что он мог сказать ? Что он чувствует (!!) , что они здесь не одни ? Это чувство , а не факт на лицо . Но порой чувствовать лучше , чем видеть .
-Ладно . Можем остаться-обронил Глеб , рисуя кончиком трости руну "отвода глаз" .

Отредактировано Глеб Бейбарсов (2008-07-14 14:55:26)

12

- Да нет...Ничего...Показалось, -ответил парень.
Я заметила, что трость он по-прежнему держит наготове.
- Ты тоже чувствуешь? Такое ощущение, что на нас смотрят... - тихо сказала я, поворачиваясь к Глебу, который чертил какую-то руну тростью. Узнала руну."Отвод глаз". Недаром в нас сколько времени их вдалбливали
Понятно. Он что-то почувствовал, но пугать меня не хочет

13

Глеб кивнул головой .
-Что-то вроде этого . -ответил парень , заканчивая последний элемент руны . Руна вспыхнула и погасла .
-На всякий случай-сказал Глеб , кивая в сторону руны .
Малоли кто мог еще здесь находится , но сейчас он их не видит . Как бы не старался .
-Знать бы кто ты . А я -то уж узнаю

Отредактировано Глеб Бейбарсов (2008-07-14 15:11:07)

14

Глеб кивнул.
- Ты не видишь, кто это? - удивилась я, когда парень больше ничего определённого не сказал. - Ты же некромаг. Значит, тот, кто здесь хорошо подготовился и весьма подкован в магии.
Внезапно мне стало немного неуютно.
- Если ты считаешь, что лучше уйти, то я не возражаю.

15

Глеб закрыл глаза .
-Нет. Это обычный маг . Просто он не хочет чтобы его видели . Чтобы его не видили мы -сказал парень и открыл глаза .
Этот прием удавался ему неплохо , даже отлчино , но когда любмой маг просто не желает чтобы его видели , так и будет , не смотря на то , что Бейбарсов некромаг .
-Ты не хочешь сейчас , но потом я тебя поймаю
-Ладно . Мы можем пойти в замок . - проормотал Глеб , вставая со скамьи и подавая руку Тане .

16

-Ладно . Мы можем пойти в замок , - сказал Глеб и подал мне руку. Я осторожно взяла её. Его пальцы были холодными и приятно холодили мою тёплую руку.
- Куда именно пойдём? - спросила я.

17

Глеб пожал плечами .
-Не знаю . Куда ты хочешь ?-спросил парень , медленно направляясь в сторону замка .
Можно идти куда угодно , но только не оставаться здесь. Хоть Глеб уже не чувствовал опасности , задерживаться его здесь не тянуло .
Его не оставляли мысли о том , кто же мог за ними следить ?! Это явно был обычный маг . Не более . Даже не некромаг . Мысль , что это мог быть Валялкин , показалась ему смешной и нелепой  и он ее сразу отогнал .

18

-Не знаю . Куда ты хочешь ?-спросил парень.
Я улыбнулась.
- Мне всё равно. Ты же рядом...
Я заметила, что Глеб немного расслабился. Значит, всё нормально

19

-Можно пойти в Гостинную  . Наверно там собралось много людей . Может кто-то что-то новое скажет-сказал Глеб .
С одной стороны ему не хотелось чтобы в Гостинной было большое скопление народу , с другой же хотелось отвлечься от всего .
Парень посмотрел на Таню , ожидая ее ответа .

20

-----> Общая гостиная