•○•Ролевая по Мефодию Буслаеву и Тане Гроттер!•○•

Объявление

Добро пожаловать на •○•Ролевую по Мефодию Буслаеву и Тане Гроттер!•○• Меф, Дафна, Ната, Петруччо и Евгеша всё ещё проходят обучение у Арея... Всё идёт своим чередом, Ирка окончательно определилась - Мефодий ей не нужен, она любит Матвея Багрова. Остаётся вспомнить кодекс валькирий - тот, кто полюбит её, умрёт. Это одновременно и правило, и проклятие. Как же его снять? Как узнал Матвей существует некий артефакт, способный это сделать. По иронии судьбы он находится у Арея.... Наши любимые персонажи снова все вместе и учатся на пятом курсе. Как это произошло, ведь они давно закончили школу? Очень просто: просто когда они отучились и разъехались из Тибидохса, Таня стала жить с Ванькой, лишённым магии. Жизнь в глуши, пусть даже и с любимым человеком, оказалась не такой привлекательной. Она жалела, что сделала неправильный выбор и не осталась с Глебом Бейбарсовым. На неё вышла Жанна Аббатикова и рассказала о таинственном артефакте, который позволяет вернуться в прошлое и исправить то, о чём жалеешь. С трудом Гроттер отыскала артефакт и вернулась в тот миг, когда академик Сарданапал предложил ей снять заклятие с локона Афродиты. Таня согласилась и поэтому смогла произнести на локон имя Бейбарсова. Теперь они неразлучно связаны... Ванька не понимает, почему Таня выбрала некромага, и желает отомстить Глебу, который, кстати, сильно изменился в лучшую сторону... Гроттер переводят на тёмное отделение.... Таня борется с тёмной стороной, Бейбарсов как может, помогает. Трость стала плохо слушаться и Глебу нужно встретиться с тем, кто и сам некромаг, но не совсем. Гробыня просыпается ночью и находится в полусне находится отдельно от своего тела и просто плавно плывёт за ним и повинуясь чему то чужеродному идёт в подвалы и в конце концов оказывается у Жутких ворот! Она пытается совладать с собой и вернуть себе своё тело и вот её рука срывает с шеи амулет и пытается приложить к одному из отверстий в жутких воротах, когда это почти получилось Гробыня от испуга падает в обморок и её тело не дотянувшись тоже...Утром заметив исчезновение гробыни её долго ищат и находят в подвалах около Жутких Ворот с амулетом в руках....
Выбери свою судьбу!
Погода: Тёплое, ласковое солнце светит и греет всё вокруг. Тепло и свежо на улице. Бывает ижарко и душно..Но в основном погода хорошая, но иногда и холодная.
Лучший игрок месяца:
Администраторы:
Таня Гроттер, Гробыня Склепова, Даф, Матвей Багров
Модераторы:
Ната Вихрова, Прасковья, Ленка Свеколт, Гелата
Аватаромейкеры:
Ната Вихрова, Гелата
Список персонажей
Анкеты
Правила
Наша Реклама
Наш Баннер
Советуем посетить:
Дети Тани Гроттер и Мефодия Буслаева музыка Любви!
Ролевая по Мефодию Буслаеву
♥Таня Гроттер и Мефодий Буслаев Амулет Вечности♥
Таня Гроттер и Паралельный мир
Время и место действия:
Время: Утро
События: кто-то из учеников спит, а кто-то, как Таня, Гробыня, Катя и Глеб, вообще не ложились. Они сидят в общей гостиной. На Большой Дмитровке пока ничего интересного. Все куда-то подевались. Матвей с Иркой до сих пор в Серебряном Бору. У двенадцати валькирий начинается утренняя тренировка
У нас много свободных ролей! Сделать стартовой Добавить в Избранное
Гостям:
Если вы пришли на форум только для рекламы, заходите под ником: Купидончик, пароль: 123456

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магия Любви

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Улита сидела в приемной. Было так пусто - Арей уехал с Мамаем 2 недели назад, не сказав никому ни слова. Остальные обитатели дома номер 13 находились наверху в гостиной.
1 Может кого-нибудь позвать - размышляла секретарша Арея. Стоило ей об этом подумать, как в приемной появился Лёша - новый ученик мечника мрака.
2 Звала? - спросил он
3 Ты что, мысли мои читаешь? - возмутилась Улита.
4 Нет - честно сказал парень и, рискуя жизнью, добавил - Я их слышу.
Улита хмыкнула.
4 Ну, садись, коль пришёл - она указала на стул рядом с собой. Честно говоря, Леша понравился ей сразу: высокий, крепкий, гибкий, со светлыми волосами, вечно торчащими во все стороны, грустными ярко-зелёными глазами, симпатичным лицом, пухлыми губами.… В общем, типичный «красавчик». Его история тоже была внушительной - с 11 лет парень учился в школе для элементарных магов, туда он попал, как сильный телепат. Через 6 лет обучения в это школе (Тибидохс), стражи мрака обнаружили у него сверх способности, и месяц назад он попал сюда, в резиденцию мрака. Арей ценил нового ученика - быстрый, ловкий, после недели обучения сразу три раза подряд победил Мефодия, а сейчас мог победить и Улиту.
5 Интересно, где Арей? - спросила Улита.
6 Его мысли я не слышу - с сожалением вздохнул Лёша.
7 Давай потренируемся? - предложила Улита - Теперь не только на мечах, но ещё и мухлевать можно.
8 Давай!
После получасового боя, который закончился в ничью и на шум, от которого прибежали все обитатели дома номер 13, Улита спросила:
9 Где же ты так драться научился?
10 Не знаю - Лёша пожал плечами - я просто чувствую, что могу. И Арей здорово тренирует…
Яркая вспышка на несколько секунд ослепила находившихся в приемной. Появился Арей, весь израненный и с девушкой на руках. Она была прекрасна - иссиня-чёрные волосы, красивое лицо, совершенная фигура. Цвет глаз невозможно было определить, потому что они были закрыты.
11 Кто она? - спросила Даф.
12 Нет времени объяснять, она сильно ранена - сказал Арей - её нужно спасти, любой ценой.
13 Так все-таки кто она? - спросил Лёша пол часа спустя, когда девушка была уже вне опасности.
14 Ученица моего лучшего друга. Её зовут Изольда. - Ответил Арей - Этого друга убили, и она была вынуждена скрываться от светлых и от тёмных.
15 А почему?
16 Она из тех, кого не жалуют не светлые, и не тёмные. Она нейтрал - полу тёмная, полу светлая, к тому же ещё и смертна - грустно сказала Даф.
17 Изольда… Я её где-то уже видел - сказал Меф. - Да, точно! 5 лет назад, зимой, я случайно попал в неё снежком, так и познакомились. Правда, потом я её уже не видел…
18 Снежком попал, говоришь? - с интересом спросил Арей
19 Да, она ещё попросила быть осторожней - ответил Меф - потом, я это хорошо помню, я упал с лестницы и сломал руку.
Арей расхохотался, все с недоумением на него посмотрели.
20 Я видел ее в бою. Хороша. - Заметил мечник мрака - У неё был хороший учитель, причём со скверным характером.
21 Я тоже видел её - вдруг сказал Лёша - во сне, сегодня ночью. Я чувствовал её боль, хотел помочь, но не мог. Кто на неё напал?
22 Златокрылые, 10 златокрылых против двоих смертных, после того, как они ещё не опомнились от нападения стражей мрака - с негодованием сказал Арей. - Это бесчестно, или они считают, что на смертных можно нападать в любом количестве?
Лёша вдруг посмотрел на дарх шефа. Так и есть! В нём значительно прибавилось эйдосов.
23 Сколько златокрылых было, когда вы туда пришли? -  спросил он.
24 5. Четверых из начальной десятки убил мой друг, четверых - я, а двоих - она. - Начальник Русской Канцелярии Мрака кивнул на Изольду, которая, между прочим, открыла глаза и внимательно наблюдала за происходящим, своими зелёными, как у кошки глазами.
25 Могу я вас прервать? - чувствуя, что её никто не замечает, спросила Из.
26 Пожалуйста - разрешил Арей.
27 Почему я здесь? Что с Эриком? Он жив? А где златокрылые? Что они сделали со мной? - посыпался на мечника град вопросов.
Пришлось ей всё объяснять. Через пол часа, Из, глотая слёзы, откинулась на подушку.
28 Где мой меч? - обессилено, спросила она.
29 Остался там - ответил мечник - завтра его доставят комиссионеры.
30 Вам их не жалко? - спросила Из - ведь тот, кто дотронется до моего меча, недостойный его, погибнет. Лучше я сама, утром.
И она заснула, без мыслей о завтрашнем дне, как обычно.
___
31 Изольда, вставай! - попросила Даф, в комнату которой вчера принесли Из.
32 Хорошо - Иззи  без уговоров быстро встала и оделась в ту одежду, которую дала ей Даф.
33 Тебя Арей хочет видеть - объяснила Дафна причину столь раннего пробуждения.
____
      -      Как ты - спросил шеф - нормально?
34 Да, я готова идти за своим мечом
35 Ты уверена? - тихо спросил Арей - Он мертв. Ты ничего не исправишь.
36 Я знаю - так же тихо ответила Из. - Но мне нужно с ним попрощатся.
37 С тобой послать кого-нибудь? - предложил Арей.
38 Да, пожалуйста, пусть Дафна пойдёт со мной. -  попросила Из.
39 Хорошо. Даф! - позвал мечник.
40 Вы что-то хотели? - вошла Даф
41 Да, бери своего кота и иди с Из. - Это был не приказ, но и не просьба.
Глава 2
Даф помогала Иззи собирать вещи. Увы, но этот уютный, родной дом на берегу реки приходилось оставлять. Изольда хотела его сжечь, но Дафна её остановила, сказав, что в память о наставнике его лучше оставить, тем более, сзади дома, в саду находилось 3 могилы: Эрика, его наставника и как это не печально - Джима, первой любви Иззи. Джим погиб год назад, спасая подругу от златокрылых. Из до сих пор винила себя в его смерти.
42 Пошли? - спросила Даф.
43 Пошли. - сказала Из, когда вещи были упакованы, а дом закрыт - Эрик, Джим, я за вас отомщу!
__
44 Из, можно тебя спросить? - попросила Даф вечером, когда они уже вернулись.
45 Давай. - пожала плечами Из.
46 Тебе когда-нибудь бывает страшно?
47 Бывает - Из не ожидала такого вопроса - когда любимый в опасности, я боюсь  за его жизнь, вернее, боялась.
48 Знаешь, души тех, кто пожертвовал собой ради любимых, сейчас находятся в Эдеме. - Успокоила её Даф.
49 Только не душа Джима - сказала Изольда. Его душа находится у таких, как Он, у нейтралов.
50 Это как? - непоняла Дафна - Нейтралам ведь не нужны эйдосы.
51 У нас не так, как у вас. После смерти нейтрала, его душа переходит в загробный мир. Он выше, чем седьмое небо. - Объяснила Иззи.
52 А нейтралов много? - спросила Даф.
53 Несколько десятков тысяч - ответила Из. - У нас есть свой город, он далеко. Мы живем, никого не трогая, но стражи всё равно на нас нападают. Не знаю почему.
54 Я тоже этого не понимаю. Стражи света никогда бы не убили невиновного. Джим ведь был невиновен?
55 Он просто любил. Из-за этого и погиб. Надеюсь, он нашёл себе кого получше, там - Из указала на верх.
56 Надеюсь, что он обрёл своё счастье. - Вздохнула Дафна.
57 Привет, девчонки! - в гостиной появился Меф. - Скучаете?
58 Нет - грустно сказала Даф - Но твоё общество не помешает. А где остальные?
59 В приёмной, с Улитой, тренируются. Не хотите спуститься?
Из благодарно на него посмотрела. Вот, что может отвлечь её от грустных мыслей - бой!
________________________
60 Можно мне к Вам - спросила Из.
61 Хочешь драться с Лёшей? - спросила  Улита - он у нас сегодня чемпион.
62 Хочу - сказала Из.
63 Ну, давай - согласился Лёша
Из не любила проигрывать тем, кто младше её, но с честью терпела поражение от тех, кто старше. И сейчас, лёжа на полу, в конце яркого получасового боя,  с приставленным к горлу мечом противника, она нашла в себе силы, чтобы улыбнуться. Лёша убрал свой меч и помог ей подняться.
64 Достойное поражение - заметила Улита - Лёша, сегодня ты - полноправный чемпион!
65 Ну, спасибочки! - хмыкнул Лёша.
Он посмотрел на Иззи, та улыбнулась самой прекрасной в мире улыбкой, способной заставить простого смертного спрыгнуть с крыши, чтобы вызвать эту улыбку ещё раз. Вот только этот смертный не учтёт, что после чужой смерти, какой бы комичной она не была, Из не улыбается.
66 Все сюда, немедленно! - донесся из кабинета рык Арея.
67 Мы пришли - сказала Улита - что случилось?
68 За Из объявлена охота. И что самое интересное - Арей посмотрел на виновницу происшествия - охотятся на неё даже нейтралы.
69 Почему? - ужаснулась Из. - Эрик не мог ни в чем провинится.
70 Это не те нейтралы, о которых ты думаешь - успокоил её Арей - Это представители отдельной религиозной секты. Видишь ли, у Эрика был один артефакт, который нужен этой секте для ритуала.
71 А какого ритуала? - спросила Из.
72 Они поклоняются некоему Идалу,  которого хотят призвать к жизни. - Был ответ.
73 Идалу? - Иззи побледнела - Это же Наш бог разрушения и смерти, он был убит королевой Ярой 3 миллиона лет назад. До этого, Идал чуть не уничтожил нейтралов и вот, опять…
74 А где этот артефакт? - спросил Лёша.
75 Насколько я знаю, он в школе элементарных магов, на буяне. Думаю, что вам стоит туда поехать месяца на три-четыре, там все будут в безопасности. - Сказал Арей.
76 Вы хотите сказать, что мы будем и учится, и искать этот артефакт? - спросила Даф - А что это за артефакт?
77 Не знаю - сказал  Арей - это вам и предстоит выяснить. Собирайтесь.
- - - -
78 Я чувствую себя не в своей тарелке - призналась Даф Из, с которой очень сдружилась - мне кажется, что нас быстро раскусят.
79 Не волнуйся - сказала Из - директора берёт на себя Улита, а ты же знаешь её дар убеждения.
80 Но у нас нет колец, как же мы скажем, что всё знаем - вновь побеспокоилась Даф.
81 Кольца вам уже достали. - Сообщила без разрешения вошедшая Улита,- берите свои.
82 Ну вот, теперь нам не о чем беспокоится - с уверенностью сказала Из.
83 -    -    -    -
84 Вау! И это Тибидохс? - Из приземлилась перед школой и убрала свои светло-серо-кремовые крылья.
85 Пошлите - позвала их Улита - Пора познакомится с новым убежищем.
Глава 3.
-     И вы хотите здесь учится? -  спросил Сарданапал
86 Да, мы хотим здесь учится - ответила Из, глядя академику прямо в глаза. Улите не удалось его убедить. - И вы тоже так хотите, не правда ли?
87 Я действительно так хочу - не смотря на согласие, Из почувствовала, что её чары на директора не действуют - Для Тибидохса большая честь обучать стражей.
88 Откуда вы знаете про нас? - удивилась Из.
89 Я знаю про своих будущих учеников всё. - Объяснил директор - И о бывших тоже, - он кивнул на Лёшу.
90 А вы случаем, сами не страж? - с сомнением спросила Улита.
91 Нет, я простой маг пятого уровня, который очень много знает. Мой сфинкс покажет вам ваши комнаты.
Иззи досталась комната, которая принадлежала и светлой, и тёмной стороне школы. Там никого не было. Недоверчиво посмотрев на гроб, занимающий всё пространство у окна, Изольда плюхнулась на только что появившуюся здесь кровать, и даже не распаковывая чемоданы, заснула.
Через некоторое время в комнату зашла рыжеволосая девчонка, подвижная, с карими глазами, довольно симпатичным лицом, но одетая в черти что -  вшивенький топик (так как на дворе было лето) и в облезшие джинсы. Да, это была та самая русская Гротти. Она была уже предупреждена о новой соседке и немного удивилась, заметив ту спящей, но всё же подошла поближе, чтобы рассмотреть. Внешне новая соседка ей понравилась.
Чутко спящая Из, проснулась от небольшого шума, устроенного Таней, когда та решила проверить свой контрабас.
92 Привет - поздоровалась Таня - Я Таня, твоя соседка по комнате.
93 Я - Изольда, но можно просто Из, или Иззи. Как хочешь. - Представилась Изольда.
94 А как ты сюда попала? - спросила Таня.
95 Прилетела. - Ответила Иззи.
96 Нет, я имею в виду за что?
97 Ну… - этот вопрос застал Иззи  врасплох. - У меня много способностей. Могу частично зомбировать без помощи кольца, например. Этого уже достаточно для тёмного отделения. Слушай, расскажи мне про Лёшу, а?
98 Мы никогда так особо не дружили. Это по части Ягуна и Ваньки. Ну, ещё и Бейбарсова. Они про него всё знают - честно призналась Таня.
99 А где я могу их найти? - спросила Из.
100 Ягун - это такой крепкий парень, с большими ушами…
101 А, это тот парень, у которого сильно развито чувство юмора? - перебила её Из.
102 Да. Ванька уехал - эту фразу Таня сказала беззаботно, но Из, в которой было что-то от светлой, почувствовала, что Таня страдает без Вани. - Бейбарсов - Таня задумалась - некромаг. Ну, не знаю, как тебе его описать.
103 Задумчивый, спокойный, хладнокровный? - спросила Иззи - я с ним уже познакомилась.
104 Ну, тогда всё тебе понятно. - Весело сказала Таня.
105 -     -      -         -         -          -          -     -    --  -  - - -
Из решила пойти к Даф, которую поселили к Кате Лотковой. Но до её комнаты Иззи не дошла. Так как она ещё плохо ориентировалась в Тибике, то свернула не туда и попала в ту часть школы, где находились комнаты тёмных. Уже поняв, что попала не туда и не знает, как от сюда выбраться, Изольда наткнулась на Лешу.
106 Заблудилась? - спросил он.
107 Да - честно призналась Иззи. Зачем отрицать очевидное?
108 Как на счёт небольшой экскурсии по школе? - предложил Лёша.
109 Не откажусь…
110 -     -     -     -     -    -    -    -    -    -    -    -    -
111 Где ты была? - спросила Таня - могла наткнуться на Поклёпа…
112 Я - Из мечтательно улыбнулась  - Гуляла по школе, с Лёшей.
113 А-а-а - протянула Таня. - Куда завтра направляетесь? Каникулы, как ни как.
114 Я буду сидеть в библиотеке, а что? - Иззи посмотрела на подругу.
115 В библиотеке? - удивилась Таня - В последние, теплые осенние дни ты собираешься сидеть в библиотеке?
116 Да. Мне нужно вас догонять. - Соврала Из.
117 А, ну тогда понятно. - Таня выключила свет и легла спать.
118 -     -     -    -       -       -         -           -       ---              -----------
      Сразу после завтрака Иззи отправилась в библиотеку, не сказав никому ни слова. Она надеялась найти что-нибудь про артефакт и бродила между стеллажами, вытаскивая наугад ту, или иную книгу. Так и просидела до глубокой ночи, пока Абдулла  не погнал её спать. И так всю неделю, в то время как остальные магспиранты резвились на солнышке.
      Пошла вторая неделя каникул. Лёша, который всё никак не мог найти Из догадался зайти в библиотеку и нашёл девушку в самой заброшенной части вышеупомянутого заведения. Её лицо сияло от радости - наконец-то, после многочисленных поисков, заветная информация нашлась. Из протянула другу книгу, открытую на нужной странице, тот прочитал:
“Талисман хранителя Жутких ворот
Талисман хранителя Жутких Ворот - самый сильный из ныне существующих, после талисмана Четырёх стихий. Он имеет разрушительную силу, может воскрешать людей, магов и стражей, а также богов. Его используют в таких тёмных ритуалах, как «Вызов короля смерти» и «Воскрешение Идала». На данный момент талисман находится у богини, работающей в школе Тибидохс”
119 Это значит, что ты нашла его! - воскликнул Лёша. - Теперь, героиня народа, мы пойдём гулять, пока ты сама не покрылась библиотечной пылью вместе с книгами, а потом всё остальное.
120 -          -     -     -       -       -------
121 Вау! - вырвалось у Из, когда она увидела то место, куда её привел Лёша. Водопад! Какая прелесть!
122 Нравится? - спросил парень.
123 Не то слово! - улыбнулась Иззи. Она подошла к высокому дубу, стоявшему на берегу и села, облокотившись на него, парень опустился рядом. Свежий воздух, зелёная трава, много деревьев, которые скрывали это прекрасное место от чужих глаз. И … ОН. На несколько секунд Из показалось, что в этом мире их только двое, она повернула своё лицо к НЕМУ, так, чтобы посмотреть прямо в глаза, в его прекрасные зелёные глаза и ….
Глава 4.
«Я люблю тебя
Таким, какой ты есть
Я молю тебя
Дай мне мысли твои прочесть»  -  Из сама не поняла, что она написала. Стих?  Как это получилось, ведь она не писала стихов почти год. Снова влюблена? Да, чувство такое, что она хочет быть с ним целую вечность. Только с кем?  Неужели с…

Лёша сидел и рисовал. Рисование всегда помогало ему думать, раскладывать свои мысли, принимать верные решения. Кто же этот Хранитель Жутких  Ворот? Почему именно его талисман способен призвать бога смерти и разрушения? Интересно лягушки пляшут.  Может, та книга сказала не всё? Странно, ведь насколько он помнит, Талисманы всегда служили для того, чтобы призвать душу, а не воскресить её. Может,
Душа Идала находится за жуткими воротами? Надо ещё поискать в библиотеке…
Парень взглянул на свой рисунок. Давно он не рисовал девушку. И тут до него дошло, кто эта девушка. Это была ….

124 Нет, ты его не любишь - спорила сама с собой Из. Одна половина была за, другая против. - А тот поцелуй? - спросила одна половина - Всего лишь случайность - ответила другая. - Но он бы не поцеловал тебя, если бы не любил! - Не может такого быть!  - Может, он тебя не любит, а ты его любишь! - А я говорю, что ты его не любишь, и не полюбишь, так как Джима. - Ещё как полюбит. - Нет.
125 О боже, я сошла с ума. - Простонала Из - Всё, иду к Ягге, она развеет мои мысли.

126 Нет, ты не можешь её любить - Лёша находился в похожей ситуации - А почему тогда поцеловал? - Такую красотку сложно не поцеловать…

127 Бррр - Лёша повертел головой - Пойду к Ягге, она разберётся
128 Эй, красавчик! -  парня окликнула Ната - Куда направляешься?
129 Гуляю - сдержанно ответил Лёша. Он терпеть не мог Нату с первой встречи. А  всё потому, что Ната была неестественна. Просто кукла, которая начала к нему клеится с самого начала. Этого Лёша тоже не любил
130 А куда гуляешь? - наплевав на правильность составления вопроса, спросила Ната.
131 Куда надо, туда и гуляю - в той же манере ответил Лёша. - А тебя попрошу за мной не идти.
132 На свидание? - не отставала Ната
133 Отстань - огрызнулся Лёша.
134 Нет - Ната явно нарывалась.
135 Сама виновата - пожал плечами Лёша и свернул на тот путь, который вёл к Жутким Воротам.
136 Куда мы идём? - спросила Ната.
137 Осмотр самой большой достопримечательности нашей школы - загадкой ответил Лёша. Ну, Ната, ты ещё попляшешь!
_   _  _  _   _
138 Ягге, что мне с ним делать? - Иззи сидела на больничной койке и рассказывала старушке о своих переживаниях
139 Ты что, боишься влюбиться? -  удивилась Ягге.
140 Хуже. Я уже влюблена!
141 О, поздравляю! - в магпункт вошла Ната - И кто же этот счастливчик? 
142 Что с тобой? - Из заметила множество ссадин и ушибов на открытых частях тела Наты.
143 Мы с Лёшей гуляли. Он повёл меня к самой большой достопримечательности Тибика - начала рассказывать Ната в своей манере «преувеличения любовных похождений» - Он привёл меня к ужасным воротам. Я сказала, что мне там не нравится и мы пошли обратно. Лестница, по которой мы поднимались, казалась подозрительной. Я провалилась, а он вытянул меня наверх и грохнулся туда сам. Когда Меф туда спустился,  Лёша был цел и невредим. Они немного поговорили, но тут Мефа затянула какая-то воронка, вернее, пещера, а Лёша побежал следом.
144 Думаю, стоит позвать Сарданапала - забеспокоилась Ягге - Иззи…
Но Из уже не слышала, она во весь дух бежала к жутким воротам.
_ _ _ _ _ _
В это время Лёша и Мефодий спокойно возвращались в комнату. На самом деле, никакой воронки там не было, только небольшая трещина в полу, куда ребята решили не соваться. Однако Ната решила поиграть на чувствах Иззи и соврала.
145 Так, ты говоришь, что тот артефакт у Ягге? - спросил Меф.
146 Да.
147 Так пойдём к ней и спросим. - Предложил наследник мрака. Они пошли в магпункт и застали там всех преподов Тибика и Нату.
148 Ты соврала? - С ужасом спросила Ягге.
149 Да - беззаботно ответила Ната - Хотела убрать её с дороги.
150 Кого? - не понял Лёша
151 Изольду, она побежала за тобой  в пещеру зла- объяснил Сарданапал
152 Стой! - закричала Ягге вдогонку Лёше - Ты не знаешь это место. Ты недостаточно силён, чтобы справится с чудищем!
153 О чём вы говорите? - не понял Мефодий.
154 Придётся тебе рассказать - вздохнул академик - ты знаешь о талисмане хранителя Жутких ворот?
155 Ну, Иззи что-то говорила…
156 Так вот. До недавнего времени он находился у Ягге, а потом в нашу школу пришли нейтралы и украли его. В Тибидохсе есть тайный ход, который ведёт  в основной город приспешников Идала. Его охраняет древнее чудовище, которое, как и Квондон смогло бежать из-за Жутких Ворот с помощью слуг.
157 -      -     -   -       -       -  - - - - - - - - - -  - - - - - - - - --  --  - - - --  - - - - - - --  - -- -  - - - - - -
158 Из! Изольда! - звала пещера. Звала голосом до боли знакомым. Иззи шла, не думая ни о чём, не понимая ничего. Перед глазами стояли яркие картины из детства, ещё до Эрика. Прекрасная долина, большой дом с зелёной крышей, стоявший на зелёном холме… Речка, протекающая неподалёку. Отец подхватывает дочь на руки и несёт домой. Они весело смеются. На крыльце стоит мать и наблюдает эту картину. За маленькой Изольдой скачут двое жеребят - один чёрный, другой белый. Ника и Дух. Но совсем другая - реальная картина возвращает Из на землю.
Посреди пещеры, перед дверью стоял получеловек, полу паук, с жалом скорпиона.
Не медля чудище, начало атаку. Изольда еле успевала уклонятся. 5 минут, 10, 15, 20, пол часа - девушка начала выбиваться из сил. Вся израненная,  она еле держалась на ногах. Удар хвостом,  Иззи ударилась о стену и потеряла сознание. Чудовищу осталось нанести решающий удар, но оно этого не сделало. Помешал  меч, торчащий из грудной клетки.
159 Пришло время умирать - сказал Лёша и вытащил клинок.
Чудовище упало, а парень подбежал к Иззи, аккуратно взял её на руки и понёс из пещеры.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _  __ _ _ __ _ _

160 Она будет жить? - это был первый вопрос, который Лёша задал Ягге, с тех пор, как принёс Иззи.                   
161 Тебе нужен честный ответ? - старушка внимательно посмотрела на парня. Тот кивнул - Будет. А, испугался??? Ты помнишь, что я кричала тебе вдогонку? Нет? Так вот, я думала, что ты не справишься с чудовищем,  потому что оно сильнее тебя, и даже Сарданапала, его броню не проткнул бы не один меч. Но твой меч убил его. Знаешь, почему? Потому что  иначе бы погибла девушка, которую ты любишь.
162 Только поэтому? - Лёша решил, что отрицать очевидное не стоит.
163 Да. Ну, и магия Из сыграла тут не последнюю роль. Она успела ослабить защиту.
164 А когда Иззи очнётся?
165 Приходи завтра, тебе нужно отдохнуть.
166 Э… А талисман у тех, к кому не должен был попасть? - спросил напоследок Лёша.
167 К сожалению - да.
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _  _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

На следующее утро Из проснулась с одной мыслью - она должна попасть в город нейтралов и узнать, что случилось с её родителями.
168 Уже уходишь? - спросила Ягге - Раны на тебе очень быстро зажили, но тебе ещё нужно поспать.
169 Нет времени на это - отмахнулась Иззи - Мне нужно идти.
170 Ну, иди, но потом не жалуйся на головную боль и усталость.
Из побежала в комнату к Лёше и чуть не убившись от охранного заклинания, вошла. Хозяин комнаты спал. Иззи, не решаясь его будить,  хотела уйти, но…
171 Останься. - Лёша схватил девушку за руку
172 Я хотела поговорить - Объяснила Из причину своего визита
173 О чём? - парень внимательно на неё посмотрел.
174 Понимаешь… - Иззи села на край кровати - Когда я была в пещере, то слышала голоса из прошлого, впала в воспоминания.… И я хочу пройти через этот ход и найти своих родителей. Поэтому я ухожу.
175 Уходишь? Так просто? - удивился Лёша - Даже не предупредив Арея?
176 Он знает. Он чувствует. - Сказала девушка.
177 Тогда я с тобой - заупрямился Лёша - Пойми, там может быть опасно.
178 А как же Меф, остальные? - Из не хотела подвергать опасности друга.
179 Ну… - Лёша задумался - Наше задание ведь было найти артефакт? Так вот, он же у нейтралов! И мы пойдём за ним. И всё.
180 3 тысячи человек против шести? У нас нет шансов!
181 Ха-ха! Очень смешно, особенно если учитывать то,  что ты собиралась идти туда одна.
182 Хорошо - Из сдалась. - Сегодня ночью. Предупреди всех.
183 Из! - Лёша встал и направился к  девушке - Ты уверена?
184 Да.
Глава 5.
185 Тихо - попросил Лёша.
186 Сюда, я спускаюсь - предупредила всех Из.
187 Там ведь не страшно, да? Там ведь никого нет, да? - как всегда сомневался Мошкин.
188 Нет, мы уже всех поубивали - мрачно ответил Лёша, запугав парня ещё больше.
      Довольно долго петляв по запутанным коридорам, ребята, наконец, наткнулись на тушу чудища. Оно им уже не угрожало. Теперь нужно было открыть дверь. Этим занялись Меф и Лёша. Когда же дверь открылась, в глаза всем ударил яркий дневной свет.
189 Пошли?
190 Да! - чуть ли не закричала Из.
Выйдя,  они оказались на небольшой лужайке в лесу. Иззи узнала этот лес. Не говоря ни слова, она побежала  к речке. Да, это та самая речка!
191 Иззи, подожди! - другие еле поспевали за девушкой, которая неслась домой
192 Догоняйте! - был ответ.
Вот тот самый луг, на котором пасутся 2 лошади. Чёрная и белая.
193 Ника, Дух! - позвала их Из. Лошади откликнулись и поскакали к хозяйке
А вот и родной дом, стоящий на холме… и….
194 Мама! - Из понеслась к пожилой женщине, стоявшей на крыльце.
195 Изольда, девочка моя! - прошептала та, гладя дочь по волосам - Адриан! Иди сюда!
В это время Лёша, Меф, Даф, Мошкин, Чимоданов и Ната уже прибежали на лужайку и любовались этой  счастливой картиной…
Из была счастлива. Конечно, впервые за 10 лет она видела родителей. Наблюдая за девушкой, Лёша тоже невольно задумался о своей семье. Где сейчас его родители? Где вообще они были всю его жизнь, пока он рос в приюте? Лёша знал, что где-то у него есть младшая сестра, которой сейчас 11 лет. Может, она тоже волшебница? Или страж?
196 Ты не представишь нам своих спутников - спросил Адриан у Иззи.
197 Конечно! - та повела родителей к своим спутникам, называя их по именам. Адриан, внимательно посмотрев на Лёшу, обратился к жене - Орин, разве не его сестру нам подкинули 10 лет назад?
198 Что? - не понял Лёша.
199 Когда 10 лет назад пропала Иззи, нам подкинули корзину с ребёнком и письмом. В письме было сказано, что девочку зовут Милалика и она сестра одного из тёмных стражей, у которого сил не меньше, чем у Мефодия Буслаева, но об этом никто не догадывается. - Рассказала Орин - Стало быть, это ты.
200 Я могу на неё взглянуть? - тихо спросил парень.
201 Конечно! - сказала Орин. - Милалика! Иди сюда!
На крыльцо выбежала маленькая рыженькая девочка, на лицо копия Лёши. Она очень долго и тщательно рассматривала вновь появившегося брата, а потом прыгнула ему на шею и… заплакала…
Лёша гладил Милалику по волосам, успокаивая её. Через 10 минут девочку всё же удалось успокоить, и она уже сидела на коленях у брата, за столом. Пока все остальные обсуждали приключения, Иззи тихо спросила у Лёши:
202 Ты хочешь продолжить?
203 В смысле? - не понял Лёша - Ты искала родителей и нашла их. Ты… не счастлива?
204 Нет, нет, конечно, я счастлива, но… талисман… мы должны его найти - объяснила Из.
205 Скажем сейчас? - спросил Лёша.
206 Да - решила Из и обратилась к родителям - Мама, папа, вы уже слышали про кражу талисмана?
207 Слышали - вздохнула Орин. - А что?
208 Понимаете, мы были посланы его охранять, вернее, сначала найти, потом охранять - влезла Даф - но его украли. Стало быть, мы должны его найти и вернуть его.
209 Но это же очень опасно! - воскликнула Орин.
210 Мы проникнем в город, украдём талисман, отдадим его Ягге и вернёмся в резиденцию мрака - пожал плечами Меф.
211 Так просто? - хитро прищурилась Милалика
212 На теории просто. На практике не очень - замялся Меф.
213 Останьтесь у нас на несколько дней - попросила Орин. - Мы всё узнаем и поможем.
214 А до города далеко? - спросил Лёша
215 Нет, не очень. Часа два езды верхом. - Ответил Адриан - А что?
216 Думаю, что стоит съездить туда - подумав, ответил Лёша
217 О, ну я отвезу вас туда завтра. - Сказал Адриан
218 Не нужно, отец - Из улыбнулась - Думаю, я сама найду дорогу
Никто не понял, почему в глазах девушки зажёгся азартный огонь, но Орин, как мать, почувствовала, что это не к добру.
Перед тем, как отправиться спать, Иззи решила пойти в конюшню. Помимо Ники и Духа там находилось ещё множество лошадей разных пород и расцветок.
219 Ну что, Дух, погоняем завтра? - спросила Иззи у коня. Конь закивал головой, отвечая, что сделает всё, чтобы завтра было весело…
Глава 6.
220 Милалика, ты поедешь с нами? - спросила Из у некоей рыжей особы, когда та зашла к ней в комнату
221 Конечно! - ответила девочка. - Кстати, тебя завтракать зовут
222 Хорошо, я сейчас спущусь - сказала Из размышляя над вечным вопросом: «Что одеть?»
Остановившись на коротком топе и мини-юбке, девушка спустилась вниз. Наверное, гости и вечные жители этого дома не ожидали от Иззи такого смелого шага в одежде, поэтому сидели, разинув рты, так, что девушка даже смутилась.
223 О, неплохо - одобрила Орин.
224 Спасибо - поблагодарила Из и села рядом с Даф, напротив Лёши, который уже успел опомниться и сделать безразличное лицо. Однако Иззи заметила, что парня что-то беспокоит. Это видно по глазам.

Час спустя наши герои отправились в город верхом на лошадях. Ехали они через лес.
Поначалу всё было спокойно, но потом сознание Изольды пронзила ясная мысль: «Тревога. За нами следят»
225 Милалика, ты знаешь, где находиться лесной водопад? - спросила девушка у сестрёнки Лёши, сидящей с ней на одной лошади.
226 Да - ответила та - и короткий путь до него тоже знаю. Это недалеко. А что?
227 Когда я крикну давай, вы поскачите туда - обратилась Из ко всем, кроме Лёши - А мы с Лёшей будем их отвлекать. Готовы? - тут Иззи начала что-то тихо шептать на непонятном для других языке. Все, кроме неё и Лёши сделались невидимыми для врагов.
228 Давай!!!
В этот миг со всех сторон парня и девушку окружили приспешники Идала. Но в планы Лёши не входило сражение. Он  направил свою лошадь на неизвестную тропу, попросив Иззи следовать за ним.

Тропа привела к болоту. То, что нужно. Лёша спешился и достал свой меч. Было темно. Над лесом сгустились тучи. Начался дождь. Враги уже были здесь. Они представляли собой тёмные фигуры в плащах с капюшонами. Их называли  тенями. Они были совершенно одинаковы, у всех одинаковые мечи, отливающие золотом. Проклятым золотом Идала - материалом для изготовления оружия зла.
229 Берегись - прошипела фигура, стоявшая ближе всех. Она обращалась к Иззи - Ты влезла не в своё дело.
230 Как раз таки в своё - таким же тоном ответила Иззи. - Умри, предатель.
Три десятка слуг Идала против двоих человек  -  это слишком, пусть даже эти двое являлись избранными. Слуги Идала - это не комиссионеры. Они нейтралы, материальны, у них есть эйдос. Это закалённые в бою воители.
После пятнадцати минут Иззи начала выдыхаться. Ритм боя был бешеным. Сталь пела. Поверженных врагов было только три. Тени оттесняли Лёшу и Иззи к огромному камню с рунами. Понимая, что им не выбраться, Иззи прислонилась к камню и зашептала: «Богиня, спасительница, дай мне сил во имя спасения народа». Десять секунд, двадцать - время стало замедляться. Изольда поняла, что богиня сама решила спуститься к ним на помощь. Всё залило серебристым светом. Враги были ослеплены и обращены в бегство.
Немного расскажу вам о богине нейтралов, она же королева Яра, победившая Идала. Богине было уже более 4 миллионов лет, но она выглядела как красивая двадцатилетняя девушка, со светлыми волосами и голубыми глазами. Яра обладала разрушительной силой, которая сметала всё на своём пути. Приспешники её до жути боялись.
Из легко поклонилась богине. Она никогда раньше её не видела, но знала, что если позвать - богиня всегда придёт на помощь.
231 Здравствуй, Изольда - Яра посмотрела своими голубыми глазами в изумрудные глаза Иззи
232 Спасибо - поблагодарила Иззи -  если бы не вы…
233 Не нужно слов - прошептала Яра и подошла к Лёше - Здравствуй, Избранный
234 Что? - не понял Лёша
235 Избранный - повторила Яра - спаситель рода. Ты не тот, за кого тебя принимают. Ты не страж, ты - нейтрал, так же как Изольда и я. Слушайте, всего избранных было три - ты, Алекс, ты, Иззи и мальчик, силы в котором хватит, чтобы уничтожить эту планету. Его считают наследником мрака.
236 Меф - догадалась Иззи - Он пришёл с нами
237 Я знаю - Яра улыбнулась, но вдруг лицо её стало тревожным - Из, твои родители…
Иззи уже поняла по лицу богини, что им требуется помощь. Поэтому она вскочила на лошадь и ускакала в сторону дома. Лёша с богиней - за ней.
Картина, которую они застали, была ужасной - дом пылал, а в небо уже улетали две души. Иззи очень ясно поняла, чьи это души. Она ясно осознала, что хочет сделать с теми фигурами в плащах, стоящих возле пылающего дома. Зрачки девушки сузились, как у кошки. Полил дождь, несколько молний ударило в одну точку. От Иззи в сторону теней прокатилась мощная силовая волна. Семь метательных ножей, заряженных молнией, вонзились в сердца семерых теней. Остальные три были убиты мечом.
Дождь стекал по лицу девушки вперемешку со слёзами. Она пошла к реке. Лёша хотел к ней подойти, но Яра его остановила. Изольде было нужно побыть одной. Богиня и Избранный слышали тихую и грустную песню, которую пела девушка. Песня скорби. Закончив петь, девушка подошла к Яре и сказала:
238 Богиня, мы едем в город. Я хотела бы попросить у вас убежища для своих друзей.
239 Конечно - ответила Яра - они могут жить в моём дворце. А куда ты пойдёшь?
240 Я хочу набраться сил и начать охоту на теней. Не ищите меня - Иззи вскочила на Нику (лошадь) и ускакала в темноту
А дождь всё лил и лил…
Глава 7
Прошла неделя, а Иззи так и не появлялась в Центральном Городе, во дворце богини. Но разведчики докладывали об огромных потерях среди теней.
Лёша чувствовал, что Из старается заглушить боль ненавистью, но не может. Поэтому он решил поехать на поиски Избранной. Яра одобрила его решение.
Но где же её искать? - Слушай своё сердце…
Сердце привело парня в лес, к водопаду, рядом с которым отдыхала Из. Глаза её были закрыты,  а дыхание ровным. Лёша тихо подошёл к спящей девушке и присел рядом с ней. Она проснулась.
241 Что ты здесь делаешь? - удивилась Из
242 Тебя искал. Уже нашёл - спокойно ответил Лёша
243 Зачем? Я же просила!… Но почему вы не оставите меня в покое?! Я уже не маленькая, за меня не нужно беспокоится! Ну что вам от меня нужно? - сорвалась Иззи. Лёша спокойно всё это выслушал, потом встал, подошёл к девушке и обнял её. Та не стала сопротивляться и… заплакала
244 Успокойся - парень гладил её по волосам - ты просто устала
245 Эта я во всём виновата. Я…
246 Не вини себя. Если бы ты была там, тебя бы убили.
Примерно через пол часа они уже спокойно сидели под деревом
247 Куда ты пойдёшь, когда всё закончится?  - вдруг спросила Иззи
248 Не знаю. Наверное, отправлюсь в резиденцию мрака, обратно
249 Но ты же не страж мрака - удивилась Из
250 Я знаю. Но Арей, Улита и остальные мне как семья. Я к ним уже привык. А этот мир для меня чужой…
251 Я понимаю. А ваш мир был чужим для меня. Но и здесь я чужая… и где я вообще своя?
252 Рядом со мной - Лёша обнял девушку.
253 Знаешь, если у нас получится снова заточить Идала, то я отправлюсь в большое путешествие. Путешествие по миру нейтралов. Я многого не знаю о своём народе.
254 Ты многого не знаешь о себе - заметил Лёша - Ты не знаешь, кто ты. Ты не веришь, что ты одна из избранных. Ты чувствуешь зов совсем с другой стороны. Ты жаждешь узнать, кто ты на самом деле. Это настроит тебя на твой путь. Твой и только твой.
255 А ты знаешь, кто ты? - спросила Из
256 Может быть,… но я знаю свой путь. - Ответил Лёша.
257 И какой он?
258 Побеждать…
259 _ - _-_-_-_-_-_-_-_-_
По пути во дворец богини, Иззи ощутила какую то тревогу. Опасность грозила не ей, не Лёше, а кому-то из их спутников.
260 Поехали быстрей - попросила она. - Им грозит опасность
261 Кому? - спросил Лёша
262 Я не уверена, но, скорее всего Мефу
263 Где?
264 Не знаю, просто чувствую это
Когда они приехали во дворец богини, то застали всех, кроме Мефа, в тронном зале, поражавшем всех своим великолепием.
265 Где Меф? - сразу же спросила Из
266 Его схватили - сообщила Яра - вам нужно торопиться. Через неделю полнолуние - день, когда тени смогут воскресить хозяина. Он воплотится в теле Мефодия и начнёт убивать. Вы не должны этого допустить.
267 Куда они его повезли? - сразу же спросила Из
268 В пещеру, где был заточен Идал.  - Ответила Яра - Это ваше сражение, вы должны идти туда сами. Вы выступите утром, а пока идите отдыхать.
Был только полдень, но Иззи все же решила поспать. Поэтому она поднялась в свою комнату.
Дворец богини представлял собой огромное мраморное строение с золотыми статуями и колоннами. Комнаты, библиотека и тронный зал были обставлены мебелью из серебра. Тона были золотисто-серебрянные.
В комнате Из были два окна, огромная кровать под пологом, шкаф, стол, диванчик и кресло. Очень уютно. Пол застилал мягкий серебристый ковёр.
Изольда повалилась на кровать и сразу же уснула, ни о чём не думая. Ей снился Лёша. Но сон был грустный - они расставались.

Примерно через три часа девушку разбудил стук в дверь.
269 Войдите - разрешила Из
270 Привет - вошла Даф - Яра зовёт на ужин
Вид у неё был грустный.
271 Хорошо, я сейчас спущусь.
Из посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась - на что была похожа её одежда?! Поэтому она решила посмотреть, есть ли что-нибудь в шкафу. Оказалось, что есть. Выбрав себе лёгкое светлое платье с длинными рукавами-валанами и расчесав свои волосы, Иззи спустилась к ужину.
272 Изольда, ты не перестаёшь меня удивлять - заметил Петруччо
273 Если перестану - будет не интересно - Из села рядом с Лёшей, который казалось, погружён в свои мысли так, что ничего вокруг не замечает.
274 Из - тихо позвала сидящая напротив Дафна - нам нужно поговорить. После ужина.
275 Ок. - Иззи кивнула.

После ужина Изольда и Даф пошли в сад.
- И о чём ты хотела поговорить? - Спросила Иззи, садясь на лавочку под деревом
- О Лёше - к удивлению Из ответила Даф
- И? Что ты хочешь сказать.
- После того, как всё закончится, ты ведь уйдёшь? - Даф посмотрела подруге в глаза
- Да, уйду. И Лёша уже знает об этом - пожала плечами Из
- Ты хочешь, чтобы он страдал из-за тебя?
- Нет. Но мне нужно узнать, кто я. Мне нужно узнать свой путь - Из опустила глаза.
- Он тебя любит!!! - воскликнула Даф - А ты любишь его. Запомни, любовь всегда поможет.
После этих слов Дафна развернулась и пошла в замок. Иззи так и не поняла, что та имела в виду...
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -  -
Стук в дверь. Из проснулась и нехотя пошла открывать. На пороге стояли Яра, Даф и Лёша
- Пора - сказала Яра. - Собирайся. Путь не близкий. Вам лучше не телепортировать, а добираться на лошадях

Когда всё уже быо готово, а Из, Лёша и Даф прощались с друзьями, Яра решила сказать последнее слово
- Запомите - там, где уже умрёт надежда, поможет даже капелька любви.
Вам будут препятствовать. Но вы успеете. Езжайте.

Их путь длился ровно 7 дней. Через леса, через поля и горы. Наши герои не уставали. На пути им встретилось много препятствий, но они добрались к своей цели - к темнице Идала. Она представляла собой огромную пещеру внутри горы, вокруг которой природа погибала. Земля была красной и с трещинами, деревья, чёрные и сухие, пугали своими крючковатыми ветками.
Не отвлекаясь на разные мысли, Лёша, Иззи и Даф зашли в пещеру. То, что было внутри, их совсем не обрадовало.
Они оказались перед двумя дверями, совершенно одинаковыми внешне, совершенно не пронецаемымы внутренне. Был только один выход - разделиться.
- Я пойду один, направо - решил Лёша. - Вы - налево. Берегите себя.
Не говоря ни слова, Из подошла к нему и нежно его поцеловала.
- Удачи - прошептала она.
Парень решительно открыл дверь и скрылся за ней во мраке пещеры.
- Нам тоже пора - решила Даф. - Пошли
Глава 8 (последняя)
Это Магия Любви
- Сссдравсссвуй Иссбранный - прошипел кто-то. Неожиданно по всей пещере зажглись факелы и Лёша увидел шестирукую женщину, похожую на Кали - богиню разрушения в Древней Индии. Её кожа была тёмной, глаза - злыми
- Кто ты? - спросил Лёша
- Я Шириссс... дочь Кали и Шшшиввы - ответила женщина - уродец - Я ссдессь, чтобы убить теббя, Иссбранный
Лёша еле успел отбить колющий удар серпа, а ведь У Ширис их было целых шесть. В мозгу парня уже появилась тактика ведения боя - вот оно, воспитание Арея. Но Ширис тоже была не так уж проста - она читала все мысли и не давала себя убить.
Тогда Лёша вспомнил трюк Ягуна - единственное, чему он успел научится в Тибидохсе. Помнится, когда внука Ягге пытались подзеркалить, он вызывал в голове образ Кати Лотковой, и его оставляли в покое.
Тут же раздался гневный крик Ширис.
- Чем тебе не понравилась Изольда? - лукаво спросил Лёша
Та не ответила, но ещё сильнее начала атаковать. Через две минуты Лёше удалось отрубить у Ширис сразу три левые руки. Дочь Кали и Шивы закричала от боли. Пользуясь моментом, Лёша вонзил меч ей в сердце
- Ты победил меня, Иссбранный, но Идалл ушше восскрессс... тебе не сспассти девушшку...
Лёша кинулся к проходу в следующий зал. И попал туда, куда хотел. Но...
Даф уже лежала на жертвенном столе. Иззи держали тени, а Идал в облике Мефодия уже приготовился убивать
- Взять его - Приказал Идал теням, указывая на Лёшу - Не убивать, просто держать.
На парня сразу же ринулись около десяти теней, но им не удавалось победить его.
- Нет, лучше я сам - Идал поднял меч Древнира, валявшийся на полу  и ринулся в бой - Убить нейтрала всегда приятней, чем убить светлого стража.
Иззи с ужасом наблюдала за боем. Силы были неравны. Сражение было коротким, после чего Идал спокойно отправился к жертвенному столу, чтобы убить Даф, а Лёша... Иззи вырвалась из лап теней и подбежала к нему. Но в его глазах уже не было того озорого блеска, а тело уже покидала жизнь
- Любовь поможет... - зазвучал у Из в голове голос Яры
- Лёша, я люблю тебя - тихо сказала Из. Её слеза упала к парню на губы. Одна секунда, две, три... ничего не происходило. Из уже отчаялась, когда...
- Ты ещё не победил меня, Идал - раздался голос Лёши.
Но бог смерти и разрушения уже заносил клинок над Дафной
- Меф, не надо - шептала она - Меф, я же люблю тебя, не надо
Ослепительная вспышка. Все, кроме Иззи перестали видеть. Появилась Яра
- Твоя миссия выполнена - сказала богиня девушке - Идал побеждён, Мефодий свободен, а ты можешь искать свою дорогу. Тебе лучше уходить. Магия Любви не позволяет бидется влюблённым два года, после её применения. Иначе один из вас умрёт. Прощай!

- Где Изольда? - спросил Лёша у богини
- Она ушла. Но поверь, ушла не по своей воле. Жди её, она вернётся
- А Идал? - спросил уже очнувшийся Меф
- Магия любви не даст ему опять восстать - ответила Яра - не беспкойся

2

Класно

3

Вообще офигительно))